На прошлой неделе наш университет провел учебный курс «Опыт агробизнеса ЕС» в рамках академической мобильности Международной школы экономики и менеджмента Консорциума сельскохозяйственных университетов для развития стран Центральной Азии и Южного Кавказа – КАСКАД. В данной мобильности участвуют более 300 студентов пятнадцати вузов шести стран: Армения, Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан.

Открытие учебного курса прошло торжественно с участием всех координаторов, преподавателей и студентов университетов-партнеров при модераторстве исполнительного секретаря КАСКАД,  руководителя ЭкоГИС центра Пулатова Алима Салимовича.  В начале мероприятия с приветственным словом и презентацией нашего университета выступил президент КИнЭУ, д.э.н., профессор Исмуратов Сабит Борисович, после чего представители вузов-участников Международной школы пожелали нашей команде успехов и продуктивной недели. Также Сабит Борисович как руководитель проекта Erasmus+ 599371-EPP-1-2018-1-KZEPPJMO-MODULE «Трансформация опыта менеджмента агробизнеса ЕС в Казахстан и страны Центральной Азии», в рамках которого и была разработана дисциплина, представленная на мобильность, поделился информацией о реализации проекта и совместно со всеми преподавателями курса раскрыл содержание учебного плана. После торжественного открытия сразу же началось онлайн лекционное занятие согласно расписанию.

Учебная неделя благополучно завершилась сдачей студентами экзамена по дисциплине и выставлением итоговых оценок. Успешное проведение учебного курса нашими преподавателями доказывают большое количество положительных отзывов студентов и рекордная посещаемость занятий. Такие партнёрские отношения и участие в международных проектах способствуют повышению качества образования и воспитания молодого поколения в условиях интернационализации.

Рубрики: Новости